न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हरिद्वार
Updated Fri, 25 Sep 2020 11:41 PM IST
पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।
*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!
ख़बर सुनें
सार
- कुंभ के आईजी संजय गुंज्याल ने थाना प्रभारियों से मांगे सुझाव
- कोरोना काल के चलते मेला पुलिस पोर्टल तैयार करने में जुटी
विस्तार
कोरोना संकट इसी तरह बरकरार रहा तो महाकुंभ में स्नान को आने वाले श्रद्धालुओं को पोर्टल पर पंजीकरण कराना होगा। मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के ई-पास के संकेत के बाद मेला पुलिस ने कुंभ के पोर्टल को बनाने की तैयारी शुरू कर दी है।
आईजी कुंभ संजय गुंज्याल ने चार जिलों के थाना प्रभारियों के साथ ऑनलाइन बात कर कुंभ की तैयारियों में चर्चा की। इस बार कुंभ में थानों की संख्या कम करने की तैयारी है। मेला प्रशासन के साथ पुलिस ने भी कुंभ में सुरक्षा प्रबंधों और यातायात संचालन को लेकर अपनी तैयारी शुरू कर दी है।
पुलिस महानिरीक्षक कुंभ संजय गुंज्याल ने हरिद्वार, देहरादून, पौड़ी और टिहरी के थाना प्रभारियों के साथ ऑनलाइन कुंभ की तैयारियों पर चर्चा की। क्षेत्र में चल रहे कुंभ के निर्माण कार्यों के साथ ही पार्किंग को लेकर चर्चा हुई।